4A B que construye el distrito Shenzhen, China, 518126 de Gushu Xixiang Baoan del parque industrial de Zhuao
Inicio ProductosMódulo de transceptor SFP

módulo del transmisor-receptor de 1.25G SFP, fibra dual 1310nm del módulo óptico del transmisor-receptor para el 10KM

módulo del transmisor-receptor de 1.25G SFP, fibra dual 1310nm del módulo óptico del transmisor-receptor para el 10KM

    • 1.25G SFP Transceiver Module , Optical Transceiver Module Dual Fiber 1310nm for 10KM
    • 1.25G SFP Transceiver Module , Optical Transceiver Module Dual Fiber 1310nm for 10KM
    • 1.25G SFP Transceiver Module , Optical Transceiver Module Dual Fiber 1310nm for 10KM
    • 1.25G SFP Transceiver Module , Optical Transceiver Module Dual Fiber 1310nm for 10KM
    • 1.25G SFP Transceiver Module , Optical Transceiver Module Dual Fiber 1310nm for 10KM
    • 1.25G SFP Transceiver Module , Optical Transceiver Module Dual Fiber 1310nm for 10KM
    • 1.25G SFP Transceiver Module , Optical Transceiver Module Dual Fiber 1310nm for 10KM
  • 1.25G SFP Transceiver Module , Optical Transceiver Module Dual Fiber 1310nm for 10KM

    Datos del producto:

    Lugar de origen: Shenzhen, China
    Nombre de la marca: NEWBRIDGE
    Certificación: FCC,CE
    Número de modelo: ND-10SFP-LH

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 1PC
    Precio: Negotiation
    Detalles de empaquetado: el embalaje se puede hacer por el cliente pedido, utilizado generalmente en cartón
    Tiempo de entrega: Según el quantiy y el almacenamiento, 3-4 días laborables después del pago
    Condiciones de pago: T/T, Western Union
    Capacidad de la fuente: Según los diversos productos, la salida mensual es diferente
    Contactar ahora
    Descripción detallada del producto
    Nombre del producto: módulo óptico 1.25G velocidad de datos: 1,25 g
    Tipo: solo modo Distancia: los 550m, los 2km, los 20km, los 40km, los 80km
    longitud de onda: 850nm, 1310nm, 1550nm Tipo de fibra: Fibra dual

    módulo del transmisor-receptor de 1.25G SFP, fibra dual 1310nm del módulo óptico del transmisor-receptor para el 10KM

     

    Características de producto

    tasas de bits de los ●Supports 1.25Gb/s

    conector del LC del ●Duplex

    ●Hot enchufable

    transmisor de ●1550nm DFB, fotodetector del PIN

    ●Applicable para la conexión de los 80km SMF

    interfaz ●Digital del monitor de diagnóstico

    EMI del ●Low y protección excelente del ESD

    ●Compliant con SFP MSA y SFF-8472

    ●+3.3V escogen la fuente de alimentación

    temperatura de caso ●Operating:

    Anuncio publicitario: °C -20 a 75

    Industrial: - °C 40 a 85

     

    Usos

    Ethernet 1000BASE-ZX del ●Gigabit

    ●SONET/SDH

    sistemas de transmisión ópticos del ●Other

     

    Descripciones de producto

    Los transmisores-receptores ZBC3220 son alto rendimiento, módulos rentables que apoyan distancia de la dato-tarifa 1250Mbps y de transmisión de los 80km con SMF. Este transmisor-receptor consiste en tres secciones: un transmisor del laser de DFB, un fotodiodo del PIN integrados con una unidad del preamplificador de la transporte-impedancia (TIA) y de control de MCU. Todos los módulos satisfacen requisitos de seguridad de laser de la clase I. Los transmisores-receptores son compatibles con el acuerdo (MSA) y SFF-8472 de la Multi-fuente de SFP. Para más información, refiera por favor a SFP MSA.

     

    Diagrama funcional

    módulo del transmisor-receptor de 1.25G SFP, fibra dual 1310nm del módulo óptico del transmisor-receptor para el 10KM

     

    Grados máximos absolutos

    Parámetro Símbolo Mínimo. Máximo. Unidad Nota
    Voltaje de fuente Vcc -0,5 4,0 V  
    Temperatura de almacenamiento TS -40 85 °C  
    Humedad relativa Derecho 0 85 %  

     

    Nota: La tensión superior a los grados absolutos máximos puede causar daño permanente al transmisor-receptor.

     

    Características de funcionamiento generales

    Parámetro Símbolo Mínimo. Tipo Máximo. Unidad Nota
    Tarifa de datos Dr   1,25   Gb/s  
    Voltaje de fuente Vcc 3,13 3,3 3,47 V  
    Corriente de la fuente Icc5     220 mA  
    Temporeros de funcionamiento del caso. Tc 0   70 °C  
    TI -40   85  

     

     

    Características eléctricas (TOP (C) = -20 a 75 ℃, TOP (I) =-40 al ℃ 85, VCC = 3,13 a 3,47 V)

    Parámetro Símbolo Mínimo. Tipo Máximo. Unidad Nota
    Transmisor
    Oscilación diferenciado de la entrada de datos VIN, PP 300   1600 mVpp 1
    Voltaje-alto entrada neutralización de Tx VIH 2   Vcc V  
    Voltaje-bajo entrada neutralización de Tx VIL 0   0,8
    Voltaje-alto hecha salir falta de Tx VOH Vcc-0.5   Vcc+0.3 V 2
    Voltaje-bajo hecha salir falta de Tx Vol. 0   0,5
    Impedancia del diferencial de la entrada Zin   100   Ω  
    Receptor
    Oscilación diferenciado de la salida de datos Vout, pp 500   1000 mVpp 3
    Impedancia del diferencial de la salida ZOUT 90   110 Ω  
    LOS afirmado VLOS_F VCC-0.5   Vcc+0.3 V 2
    LOS de-afirmado VLOS_N 0   +0,8

     

    Notas:

    CA de 1.TD+ /are internamente juntada con la terminación diferenciada 100Ω dentro del módulo.

    2. Tx critica y Rx LOS es las salidas de colector abierto, que se deben levantar con 4.7k a los resistores 10kΩ en el tablero del anfitrión. Levante el voltaje entre 2.0V y Vcc+0.3V.

    3. Las salidas de RD+/- están internamente CA juntadas, y se deben terminar con 100Ω (diferencial) en el usuario SERDES.

     

     

    Características ópticas (TOP (C) = -20 a 75 ℃, TOP (I) =-40 al ℃ 85, VCC = 3,13 a 3,47 V)

    Parámetro Símbolo Mínimo. Tipo Máximo. Unidad Nota
    Transmisor
    Longitud de onda de funcionamiento λ 1530 1550 1570 nanómetro  
    Avenida. de potencia de salida (permitido) PAVIMENTE 0   +5 dBm 1
    Ratio de la extinción ER 8,2     DB 1
    Anchura espectral del RMS Δλ     1 nanómetro  
    Tiempo de la subida/caída (los 20%~80%) Tr/Tf     0,28 ns 2
    Inquietud total TJ     56,5 picosegundo 2
    Ojo óptico de la salida ITU-T G.957 obediente
    Receptor
    Longitud de onda de funcionamiento λ 1270   1610 nanómetro  
    Sensibilidad del receptor (ER=4.5) PSEN1     -25 dBm 3
    Min. Overload PMAX     -3 dBm 3
    El LOS afirma PA -35     dBm  
    El LOS De-afirma Paladio     -27 dBm  
    Histéresis del LOS Paladio-PA 0,5   5 DB  

     

    Notas:

    Observe 1) medido en 1250 Mb/s con el modelo de pruebade NRZde PRBS 223–1.

    Observe 2) sin filtro, medido con un modelo de prueba23-1 de PRBS 2 @1250Mbps

    Observe 3) medido en 1250 Mb/s con el modelo de pruebade NRZde PRBS 223–1 para las AZUFAIFAS < 1x10="">-10

     

     

     

    Pin Defintion y funciones

    módulo del transmisor-receptor de 1.25G SFP, fibra dual 1310nm del módulo óptico del transmisor-receptor para el 10KMmódulo del transmisor-receptor de 1.25G SFP, fibra dual 1310nm del módulo óptico del transmisor-receptor para el 10KM

     

     

     

     

     

     

    Pin Símbolo Nombre/descripción Notas
    1 VeeT Tierra de Tx  
    2 Falta de Tx Indicación de la falta de Tx, salida de colector abierto, “H activo” 1
    3 Neutralización de Tx La entrada de LVTTL, interna levanta, Tx inhabilitó en “H” 2
    4 MOD-DEF2 entrada-salida de 2 del alambre datos de la interfaz en serie (SDA) 3
    5 MOD-DEF1 entrada de reloj de la interfaz en serie de 2 alambres (LCC) 3
    6 MOD-DEF0 Actual indicación modelo 3
    7 Tarifa selecta Ninguna conexión  
    8 LOS Pérdida de Rx de señal, salida de colector abierto, “H activo” 4
    9 Vire Tierra de Rx  
    10 Vire Tierra de Rx  
    11 Vire Tierra de Rx  
    12 RD Datos recibidos inversos hacia fuera 5
    13 RD+ Datos recibidos hacia fuera 5
    14 Vire Tierra de Rx  
    15 VccR Fuente de alimentación de Rx  
    16 VccT Fuente de alimentación de Tx  
    17 VeeT Tierra de Tx  
    18 TD+ Transmita los datos adentro 6
    19 TD Lo contrario transmite datos adentro 6
    20 VeeT Tierra de Tx  

     

    Notas:

    1.When alto, esta salida indica una falta del laser de una cierta clase. El punto bajo indica la operación normal. Y se debe levantar con 4,7 – el resistor 10KΩ en el tablero del anfitrión.

    2. La neutralización de TX es una entrada que se utiliza para cerrar la salida óptica del transmisor. Se levanta dentro del módulo con 4,7 – el resistor 10KΩ. Sus estados son:

    Bajo (0 – 0.8V): Transmisor encendido (>0.8, < 2="">

    Alto (2.0V~Vcc+0.3V): Los minusválidos del transmisor se abren: Transmisor inhabilitado

    3. MOD-Def 0,1,2. Éstos son los pernos de la definición del módulo. Deben ser levantados con un 4.7K – resistor 10KΩ en el tablero del anfitrión. El voltaje del levantamiento estará entre 2.0V~Vcc+0.3V.

    La MOD-Def 0 ha sido puesta a tierra por el módulo para indicar que el módulo está presente

    La MOD-Def 1 es la línea del reloj de interfaz en serie de dos hilos para la identificación serial

    La MOD-Def 2 es la línea de datos de interfaz en serie de dos hilos para la identificación serial

    4.When alto, esta salida indica la pérdida de señal (LOS). El punto bajo indica la operación normal.

    5.RD+/-: Éstas son las salidas diferenciadas del receptor. Son las líneas diferenciadas juntadas CA 100Ω que se deben terminar con 100Ω (diferencial) en el usuario SERDES. El acoplamiento de la CA se hace dentro del módulo y no se requiere así en el tablero del anfitrión.

    6.TD+/-: Éstas son las entradas diferenciadas del transmisor. CA-se juntan, las líneas diferenciadas con la terminación diferenciada 100Ω dentro del módulo. El acoplamiento de la CA se hace dentro del módulo y no se requiere así en el tablero del anfitrión.

     

    Sección de EEPROM

     

    El transmisor-receptor óptico contiene un EEPROM. Proporciona el acceso a la información sofisticada de la identificación que describe las capacidades del transmisor-receptor, los interfaces estándar, el fabricante, y la otra información. La interfaz en serie utiliza el protocolo de dos hilos del serial Cmos EEPROM definido para la familia de ATMEL AT24C01A/02/04 de componentes. Cuando se activa el protocolo serial, el anfitrión genera la señal de reloj serial (LCC, MOD Def 1). El borde del positivo registra datos en esos segmentos de los EEPROM que no son escribir - protegido dentro del transmisor-receptor de SFP. El borde negativo registra datos del transmisor-receptor de SFP. La señal de datos seriales (SDA, MOD Def 2) está para la transferencia de datos seriales. El anfitrión utiliza SDA conjuntamente con la LCC para marcar el comienzo y el final de la activación serial del protocolo. Las memorias se organizan como serie de palabras de datos de 8 bits que se puedan dirigir individualmente o secuencialmente.

    El transmisor-receptor proporciona la información de diagnóstico sobre las actuales condiciones de funcionamiento. El transmisor-receptor genera estos datos de diagnóstico por la numeración de señales analógicas internas. La calibración y la alarma/los datos de cuidado del umbral se escribe durante la fabricación del dispositivo. Se ejecutan la supervisión recibida del poder, la supervisión transmitida del poder, la supervisión actual del prejuicio, monitor de voltaje de fuente y el control de la temperatura toda. Los datos de diagnóstico son crudo los valores D y se deben convertir a las unidades del mundo real usando los constantes de la calibración almacenados en las ubicaciones 56 – 95 de EEPROM en la dirección serial A2h del autobús del alambre. El campo de datos específico digital, de diagnóstico del mapa de memoria define como siguiendo:

    módulo del transmisor-receptor de 1.25G SFP, fibra dual 1310nm del módulo óptico del transmisor-receptor para el 10KM

     

    dirección LOLOOOOx (AOh) de 2 alambres dirección LOLOOOLx (A2h) de 2 alambres

     

    Especificaciones de diagnóstico de Digitaces

     

    Los transmisores-receptores se pueden utilizar en los sistemas huespedes que requieren diagnósticos digitales internamente o externamente calibrados.

     

    Parámetro Símbolo Unidades Mínimo. Máximo. Exactitud Nota
    Temperatura del transmisor-receptor DTemp-E ºC -45 +90 ±5ºC 2
    Voltaje de fuente del transmisor-receptor DVoltage V 3,0 3,6 el ±3%  
    Corriente diagonal del transmisor DBias mA 2 80 el ±10% 3
    Transmisor de potencia de salida DTx-poder dBm -20 -13 ±3dB  
    Energía de entrada media del receptor DRx-poder dBm -31 0 ±3dB  

     

    Notas:

    calibración interna y externa 1.Support

    2.When que actúa el ºC temp.=0~70, la gama será min=-5, Max=+75.

    3. La exactitud de la corriente diagonal de Tx es el 10% de la corriente real del conductor del laser al laser

     

     

    Circuito de interfaz típico

    módulo del transmisor-receptor de 1.25G SFP, fibra dual 1310nm del módulo óptico del transmisor-receptor para el 10KM

     

    Modelo de agujero recomendado de la disposición del tablero

    módulo del transmisor-receptor de 1.25G SFP, fibra dual 1310nm del módulo óptico del transmisor-receptor para el 10KM

     

    Dimensiones del paquete

    módulo del transmisor-receptor de 1.25G SFP, fibra dual 1310nm del módulo óptico del transmisor-receptor para el 10KM

     

     

    módulo del transmisor-receptor de 1.25G SFP, fibra dual 1310nm del módulo óptico del transmisor-receptor para el 10KM

    módulo del transmisor-receptor de 1.25G SFP, fibra dual 1310nm del módulo óptico del transmisor-receptor para el 10KM

    módulo del transmisor-receptor de 1.25G SFP, fibra dual 1310nm del módulo óptico del transmisor-receptor para el 10KM

    módulo del transmisor-receptor de 1.25G SFP, fibra dual 1310nm del módulo óptico del transmisor-receptor para el 10KM

    módulo del transmisor-receptor de 1.25G SFP, fibra dual 1310nm del módulo óptico del transmisor-receptor para el 10KM

    Contacto
    Shenzhen Newbridge Communication Equipment Co.,Ltd

    Persona de Contacto: Carmen Zhang

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

    Otros productos
    convertidor del sdi del hd

    Convertidor del SD HD SDI, convertidor los 60km opcional de los 20km los 40km mini con solo modo o sola fibra

    DC 12V Hdmi al lazo de la señal del SDI del convertidor de Hd Sdi hacia fuera con el tamaño de 158×120×36m m

    5V~24VDC Hdmi al convertidor 720p/1080p de Hd Sdi con 2 el canal SDI señalan hacia fuera

    Convertidor del plug and play los 60km HD SDI, transmisor-receptor óptico de la detección auto del SD

    interruptor de Ethernet del poe

    RJ45 interruptor de red industrial del puerto industrial de Ethernet Switch/8 PoE del puerto el 100M

    Funcionamiento fácil de la eficacia alta del interruptor de Ethernet de SFP PoE del puerto de la eficacia alta 8

    Por completo - puertos del interruptor RJ45 de Ethernet del PoE del puerto de la operación a dos caras 24 el 100m 8.8G

    El LCD exhibe el interruptor 10 100Mbps 2G TP/CA 240V de Ethernet de 16 puertos de SFP exacta

    Divisor de HD HDMI

    Transmisor video 1080p y receptor del convertidor los 20KM de la fibra óptica del solo modo del suplemento de la fibra de HDMI medios

    3D divisor 1 de HDMI del divisor 1 x 8 del vídeo 4K HD HDMI en 8 hacia fuera

    4K divisor 1 de HDMI de 1.4b 1 x 4 en la certificación video hacia fuera favorable del CE 4 3D

    divisor del divisor HD HDMI de IEEE 802.3at Poe de la ayuda del divisor del poe del puerto de la salida 12V de 100Mbps RJ45 DC

    Solicitar una cotización

    E-Mail | Sitemap

    Privacy Policy China Bueno Calidad 10 100M medios convertidor Proveedor. Copyright © 2018 - 2019 opticalmediaconverter.com. All Rights Reserved.