4A B que construye el distrito Shenzhen, China, 518126 de Gushu Xixiang Baoan del parque industrial de Zhuao
Inicio Productosinterruptor de Ethernet del poe

Funcionamiento fácil de la eficacia alta del interruptor de Ethernet de SFP PoE del puerto de la eficacia alta 8

Funcionamiento fácil de la eficacia alta del interruptor de Ethernet de SFP PoE del puerto de la eficacia alta 8

High Efficiency 8 Port SFP PoE Ethernet Switch High Efficiency Easy Operating

Datos del producto:

Lugar de origen: Shenzhen, China
Nombre de la marca: NEWBRIDGE
Certificación: FCC,CE
Número de modelo: ND-1108F -260

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1PC
Precio: Negotiation
Detalles de empaquetado: el embalaje se puede hacer por el cliente pedido, utilizado generalmente en cartón
Tiempo de entrega: Según el quantiy y el almacenamiento, 3-4 días laborables después del pago
Condiciones de pago: T/T, Western Union
Capacidad de la fuente: Según los diversos productos, la salida mensual es diferente
Contactar ahora
Descripción detallada del producto
Pantalla LCD: Apoyo Modo de la transferencia: De memorización
Potencia de entrada: CA: 100~240V, 50/60Hz salida de poder: DC: 55V/4.5A, 55V /5.6A (opcional)
Puerto del POE: Port1~24 Poder del PoE en el RJ45: Modo Al 1/2 (+), 3/6 (-)
Salida de poder del PoE: Voltaje: corriente continua de 55V: 32W (máximo) Presupuesto de poder del PoE: 240W/300W (según el poder)

 

interruptor combinado de 8-Port 10/100Mbps +2G TP/SFP PoE con la exhibición del LCD

 

 

Descripción del producto

PSL1124F es diseñado por COM de Unipoe - el interruptor pany de Ethernet que se divierte - ction del LCD y del PoE. Contiene 26 puertos RJ45 y 1~24 funciones del PoE de la ayuda, los puertos del PoE pueden detectar y suministrar automáticamente poder a los dispositivos accionados obedientes (PD) de IEEE802.3af/at. La transmisión de la corriente eléctrica y de datos en el mismo cable puede ampliar su red a los lugares en donde ningunas líneas eléctricas o mercados, donde usted puede instalar los dispositivos tales como APs, cámaras IP, o teléfonos etc. del IP.

El LCD no sólo puede exhibir la situación del trabajo del PoE, puerto exacto del juicio de carga, puede también ayudar al cliente y el ingeniero oportuno descubrir y solucionar el fallo de la red, mejora eficacia del trabajo y calidad.

 

 

 

Características

Información del interfaz

  • puertos de 8*10/100Mbps RJ45
  • puertos combinados de 2*Gigabit TP/SFP
  • 24 puertos de PSE

PoE (poder sobre Ethernet)

  • Cumple con poder de IEEE802.3af/at sobre Ethernet
  • Poder del PoE de las ayudas hasta 32W para cada puerto del PoE
  • El auto detecta el dispositivo de poder
  • Poder remoto y datos que alimentan el hasta 100m

Interruptor

  • Control de flujo para por completo - la operación a dos caras y presión trasera para la operación semidúplex
  • dirección MAC 4K, aprendizaje automático de la dirección y envejecimiento de la dirección
  • Exhibición del LCD de la ayuda
  • La fuente de alimentación incorporada se puede elegir por el cliente

 

 

Características del PoE

El PSL1124F puede proporcionar hasta de 32 vatios un poder a los dispositivos atados, tales como teléfonos del VoIP, los puntos de acceso inalámbricos; cámaras de vigilancia etc, por todo gato existente. 5cables. El interruptor elimina la necesidad de las fuentes de energía individuales para los dispositivos en la red, ahorrando en los costes para los cables de transmisión y evitando problemas de la disponibilidad de la toma de corriente.

 

Características del LCD

PSL1124F está con la función de la exhibición del LCD y del interruptor de Ethernet del PoE. El LCD puede exhibir las condiciones de trabajo del puerto del PoE no sólo, todavía puede mostrar exactamente el estado de cada puerto, por ejemplo: De potencia de salida, sobrecarga, cortocircuito, carga ligera, baja tensión, sobre voltaje, temperatura alta, y así sucesivamente…

Funcionamiento fácil de la eficacia alta del interruptor de Ethernet de SFP PoE del puerto de la eficacia alta 8

Funcionamiento fácil de la eficacia alta del interruptor de Ethernet de SFP PoE del puerto de la eficacia alta 8

Uso

El PSL1124F que proporciona 24 interfaces en línea del poder del PoE del puerto, y puede construir fácilmente un sistema de teléfono central-controlado del IP del poder, un sistema de la cámara IP y a un grupo inalámbrico del AP para la empresa. Las cámaras se pueden instalar a la vuelta de la esquina en la compañía o el campus para las demandas de la vigilancia. Sin la limitación del powersocket, hace la instalación de cámaras más fácilmente y eficientemente.

 

Funcionamiento fácil de la eficacia alta del interruptor de Ethernet de SFP PoE del puerto de la eficacia alta 8

 

 

Especificación

Información del hardware

Estándar IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3z, IEEE802.3ab, IEEE802.3x, IEEE802.1q, IEEE802.3af, IEEE802.3at
Medios de la red (cable)

10BaseT: Cable de la categoría 3,4,5 de UTP (≦100m)

100BASE-TX: Cable de la categoría 5,5e de UTP (≦100m)

1000BASE-T: Categoría 5e, cable 6 (≦100m) de UTP

1000Base-X: Módulo de MMF o de SMF SFP (opcional)

LED

Poder (verde)

Por puerto: Velocidad (verde) del PoE LINK/ACT (anaranjado) (verde)

Exhibición del LCD Ayuda
Función del VLAN

el funtion del control VLAN del conmutador
El VLAN está PRENDIDO: puerto 1 ~ 8 pueden comunicar con el puerto 9/10,

puerto 1 ~ 8 ninguna comunicación directa
El VLAN está apagado: puede la comunicación directa entre 1-8 puertos

Tabla de la dirección MAC 4K, Auto-aprendiendo, Auto-envejecimiento
Modo de la transferencia De memorización
Longitud máxima del paquete Byte 1536
Capacidad de la transferencia 5.6G
Dimensiones (L*W*H) 280*179*44.5m m
Fan Fanless
Potencia de entrada CA: 100~240V, 50/60Hz
Salida de poder DC: 55V/2.3A, 55V/2.8A, 55V/3.6A (opcional)
PoE (poder sobre Ethernet)
Puerto del PoE Port1~8
Poder del PoE en el RJ45 Modo Al 1/2 (+), 3/6 (-)
Salida de poder del PoE Voltaje: corriente continua de 55V: 32W (máximo)
Presupuesto de poder del PoE 110W/140W/180W (según el poder)
Ambiental
Temperatura de funcionamiento 0°C ~ °C 40 (32 °F ~104°F)
Temperatura de almacenamiento -40 °C ~ °C 70 (- 40 °F ~158°F)
Humedad de funcionamiento el 10% ~ el 90% sin condensación
Humedad del almacenamiento el 5% ~ el 90% sin condensación
 

 

Información de la fuente de alimentación

Fuente de alimentación Presupuesto de poder del PoE
55V 100W
55V 130W
55V 180W

 

Información el ordenar

Modelo puerto 10/100Mbps Puerto combinado del gigabit Puerto de PSE Adaptador interno Exhibición del LCD Estándar del PoE
ND-1108F -120 8 2 8 120W Ayuda

802.3af/

802.3at

ND-1108F -150 8 2 8 150W
ND-1108F -200 8 2 8 200W

 

 

Contacto
Shenzhen Newbridge Communication Equipment Co.,Ltd

Persona de Contacto: Carmen Zhang

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Otros productos
convertidor del sdi del hd

Convertidor del SD HD SDI, convertidor los 60km opcional de los 20km los 40km mini con solo modo o sola fibra

DC 12V Hdmi al lazo de la señal del SDI del convertidor de Hd Sdi hacia fuera con el tamaño de 158×120×36m m

5V~24VDC Hdmi al convertidor 720p/1080p de Hd Sdi con 2 el canal SDI señalan hacia fuera

Convertidor del plug and play los 60km HD SDI, transmisor-receptor óptico de la detección auto del SD

interruptor de Ethernet del poe

RJ45 interruptor de red industrial del puerto industrial de Ethernet Switch/8 PoE del puerto el 100M

Funcionamiento fácil de la eficacia alta del interruptor de Ethernet de SFP PoE del puerto de la eficacia alta 8

Por completo - puertos del interruptor RJ45 de Ethernet del PoE del puerto de la operación a dos caras 24 el 100m 8.8G

El LCD exhibe el interruptor 10 100Mbps 2G TP/CA 240V de Ethernet de 16 puertos de SFP exacta

Divisor de HD HDMI

Transmisor video 1080p y receptor del convertidor los 20KM de la fibra óptica del solo modo del suplemento de la fibra de HDMI medios

3D divisor 1 de HDMI del divisor 1 x 8 del vídeo 4K HD HDMI en 8 hacia fuera

4K divisor 1 de HDMI de 1.4b 1 x 4 en la certificación video hacia fuera favorable del CE 4 3D

divisor del divisor HD HDMI de IEEE 802.3at Poe de la ayuda del divisor del poe del puerto de la salida 12V de 100Mbps RJ45 DC

Solicitar una cotización

E-Mail | Sitemap

Privacy Policy China Bueno Calidad 10 100M medios convertidor Proveedor. Copyright © 2018 - 2019 opticalmediaconverter.com. All Rights Reserved.